Barras de ouro fundidas e rodelas com rosa dos ventos sobre mármore negro, com prata numa bandeja de nogueira

Metal físico · Desde 2008

Compre o metal.Depois segure-o.

Ouro, prata, platina e paládio de um balcão em Denver que envia metal físico desde 2008. Entrega segurada acima de 199 USD. A fatura nomeia as peças da caixa.

  • Nota do balcão 4,9 / 5
  • 186.000 notas de exemplo
  • Segurado no trajeto

Marca da bússola · barras fundidas e rodelas cunhadas

O balcão desta semana

Peças prontas para sair do cofre.

Os preços são varejo de exemplo em dólares, com um prêmio de fabricação típico sobre o spot indicativo.

Ouro

Barra Aurelian de 1 oz de ouro

Barra fundida de uma onça com a marca da bússola. A primeira peça habitual de uma alocação de ouro.

US$ 4.164,00 US$ 4.086,00

No cofre

Ouro

Rodela Compass de 1 oz de ouro

Rodela cunhada, bordo serrilhado, louro e rosa dos ventos. Mais fácil de dividir do que uma barra de dez onças.

US$ 4.198,00 US$ 4.112,50

No cofre

Ouro

Rodela Compass de 1/10 oz de ouro

Uma rodela pequena para somar peso sem comprometer uma onça inteira.

US$ 462,00 US$ 438,00

No cofre

Ouro

Barra Aurelian de 10 oz de ouro

Dez onças numa barra. O prêmio por onça é menor do que na linha de uma onça.

US$ 41.280,00 US$ 40.540,00

A partir de US$ 4.054,00 / oz

No cofre

Ouro

Par de apresentação

Uma barra de uma onça e uma rodela de uma onça, na mesma caixa, para uma primeira alocação.

US$ 8.420,00 US$ 8.240,00

No cofre

Prata

Rodela Northline de 1 oz de prata

Rodela de prata de uma onça com bordo serrilhado. A peça flexível de uma pilha de prata.

US$ 39,40 US$ 35,90

No cofre

Prata

Barra Northline de 1 oz de prata

Pequena barra de prata fundida. O mesmo peso da rodela, mais fácil de empilhar.

US$ 41,50 US$ 38,20

No cofre

Prata

Barra Northline de 5 oz de prata

Cinco onças numa barra. O meio do caminho entre rodelas de bolso e a peça de cem.

US$ 188,00 US$ 174,50

A partir de US$ 34,90 / oz

No cofre

Prata

Barra Northline de 10 oz de prata

Dez onças, com prêmio por onça menor do que a barra de uma onça.

US$ 368,00 US$ 342,00

A partir de US$ 34,20 / oz

No cofre

Prata

Barra Northline de 100 oz de prata

Uma barra de lote. Pesada, sóbria, e o menor prêmio de prata do balcão.

US$ 3.490,00 US$ 3.286,00

A partir de US$ 32,86 / oz

No cofre

Platina

Barra Atelier de 1 oz de platina

Uma onça de platina, fundida e marcada. Uma prateleira separada do ouro.

US$ 1.688,00 US$ 1.612,00

No cofre

Paládio

Barra Vale de 1 oz de paládio

Uma onça de paládio para quem quer o quarto metal, não mais uma barra de ouro.

US$ 1.310,00 US$ 1.248,00

No cofre

Nada no balcão corresponde a essa busca.

Por que voltam

Um balcão que envia o metal e depois sai do caminho.

01

Conferido antes de sair

Na entrada, peso, medida e acabamento são revistos. Se a barra não bate com a ficha, não entra na caixa.

02

Estoque nomeado

O pedido é separado peça a peça. A fatura lista cada barra ou rodela, não um saldo em conjunto.

03

Segurado até a porta

Acima de 199 USD o envio vai segurado, com assinatura e embalagem neutra. Também dá para deixar em custódia.

04

Uma pessoa no telefone

Denver atende de segunda a sexta, 8:00 às 18:00, horário da montanha. O mesmo balcão para a primeira onça e a barra de cem.

Porta de cofre aberta diante de prateleiras de barras de ouro e prata

Dentro do cofre

Custódia separada, se você preferir não receber agora.

O metal fica num compartimento no seu nome. Depois você pede o envio ou vende de volta no horário do balcão.

  • Separado, não em conjunto
  • Uma nota de posse a cada trimestre
  • Sai quando você pede

Do clique ao correio

Três passos. Sem conta.

01

Escolha as peças

Filtre por metal, abra uma peça e adicione. O preço riscado mostra o prêmio.

02

Salve o pedido

Deixe um nome e um e-mail. Nesta demonstração o pedido fica no navegador. Nada é cobrado.

03

Entrega ou cofre

Um balcão real confirmaria a fatura e então enviaria segurado ou emitiria um recibo de custódia.

Do livro do balcão

Notas de quem já tem o metal.

Média 4,9 em 186.000 notas de exemplo escritas para esta vitrine.

★★★★★

Segundo pedido de barras de uma onça. Embalagem neutra, o peso bateu com a ficha e a caixa não entregava o conteúdo.

Helen M.Denver · Nota de exemplo
★★★★★

Pedi para deixar o metal no cofre. A nota de posse listava cada barra por número. Era isso que eu queria.

Owen P.Austin · Nota de exemplo
★★★★★

Primeira compra de prata. A barra de cem onças era mais pesada do que eu imaginava, e a embalagem era de propósito sem graça.

Priya S.Chicago · Nota de exemplo
★★★★★

Uma rodela de ouro e dez de prata. As duas batiam com as fotos da ficha dentro da caixa.

Hana K.Osaka · Nota de exemplo

Lotes maiores

Mais do que algumas onças?

Ouro de dez onças e prata de cem saem como lote. Peça uma cotação por escrito antes de pagar.

Perguntar sobre um lote

FAQ

Perguntas que o balcão ouve toda semana.

Vocês enviam para fora dos Estados Unidos?

Um balcão em atividade cotaria um envio internacional segurado depois do pedido. Alguns países exigem mais papéis. Os preços desta página estão em dólares. Esta demonstração não envia nada.

O número do spot é ao vivo?

Não. São exemplos para a página poder ser lida. Eles se movem um pouco na tela e estão marcados como indicativos. Não dá para negociar com eles.

E se o peso parecer errado?

Num pedido real você escreveria ao balcão antes de romper o lacre. A peça é comparada ao registro de entrada e corrigida ou recolhida.

O metal pode ficar no cofre?

É assim que este balcão é descrito: separado por cliente, com nota de posse, e envio só quando você pede. Aqui não se abre uma conta real de custódia.

Por que o preço está acima do spot?

Fabricação, ensaio e um pequeno prêmio do balcão ficam sobre o valor do metal. Barras maiores em geral têm prêmio menor por onça. O preço riscado é o exemplo anterior à etiqueta atual.

Preciso de uma conta?

Não. Salvar um pedido deixa-o só neste navegador. Não há login, nem cartão, nem pagamento.

Falar com Denver

Ligue, ou salve a cesta.

Segunda a sexta, 8:00–18:00, horário da montanha. Esta página não faz um pedido real.

+1 800 555 0148
desk@aurelian.example

A nota da manhã

Uma nota curta em dia útil quando o prêmio se move. Fica neste aparelho.

Pureza
Peso
Forma
SKU

Sua cesta

Seu registro

Privacidade

Esta demonstração guarda a cesta, a escolha de idioma e qualquer pedido no armazenamento local do seu aparelho. As páginas não enviam isso a um servidor.

A entrada de idioma pode consultar um serviço público de localização para um código de país e abrir o balcão correspondente. Se falhar ou estourar o tempo, o inglês abre. O idioma que você escolher fica neste aparelho até você apagá-lo.

Termos

Aurelian Bullion Desk é uma vitrine fictícia de demonstração. Nomes, preços, notas e avaliações são exemplos. Não são ofertas, nem dados de mercado ao vivo, nem promessa de entrega.

Não envie dinheiro desta página. Uma compra real exige uma fatura confirmada de um negociante autorizado, no seu nome, depois de você verificar o vendedor.