Lingotti d’oro fusi e tondelli con rosa dei venti su marmo nero, argento in un vassoio di noce

Metallo fisico · Dal 2008

Compra il metallo.Poi tienilo in mano.

Oro, argento, platino e palladio da uno sportello di Denver che spedisce metallo fisico dal 2008. Spedizione assicurata oltre 199 USD. La fattura nomina i pezzi nella scatola.

  • Voto dello sportello 4,9 / 5
  • 186.000 note di esempio
  • Assicurato in transito

Punzone bussola · lingotti fusi e tondelli coniati

Lo sportello di questa settimana

Pezzi pronti a lasciare il caveau.

I prezzi sono un dettaglio di esempio in dollari, con un premio di fabbricazione tipico sopra lo spot indicativo.

Oro

Lingotto Aurelian 1 oz d’oro

Lingotto fuso da un’oncia con il punzone della bussola. Il primo pezzo abituale di un’allocazione in oro.

4164,00 USD 4086,00 USD

Nel caveau

Oro

Tondello Compass 1 oz d’oro

Tondello coniato, bordo zigrinato, alloro e rosa dei venti. Più facile da dividere di un lingotto da dieci once.

4198,00 USD 4112,50 USD

Nel caveau

Oro

Tondello Compass 1/10 oz d’oro

Un tondello piccolo per aggiungere peso senza impegnare un’oncia intera.

462,00 USD 438,00 USD

Nel caveau

Oro

Lingotto Aurelian 10 oz d’oro

Dieci once in un lingotto. Il premio per oncia è più basso della linea da un’oncia.

41.280,00 USD 40.540,00 USD

Da 4054,00 USD / oz

Nel caveau

Oro

Coppia da presentazione

Un lingotto da un’oncia e un tondello da un’oncia, nella stessa scatola, per una prima allocazione.

8420,00 USD 8240,00 USD

Nel caveau

Argento

Tondello Northline 1 oz d’argento

Tondello d’argento da un’oncia con bordo zigrinato. Il pezzo flessibile di una pila d’argento.

39,40 USD 35,90 USD

Nel caveau

Argento

Lingotto Northline 1 oz d’argento

Piccolo lingotto d’argento fuso. Stesso peso del tondello, più facile da impilare.

41,50 USD 38,20 USD

Nel caveau

Argento

Lingotto Northline 5 oz d’argento

Cinque once in un lingotto. Il passo tra i tondelli da tasca e il pezzo da cento.

188,00 USD 174,50 USD

Da 34,90 USD / oz

Nel caveau

Argento

Lingotto Northline 10 oz d’argento

Dieci once, con un premio per oncia più basso del lingotto da un’oncia.

368,00 USD 342,00 USD

Da 34,20 USD / oz

Nel caveau

Argento

Lingotto Northline 100 oz d’argento

Un lingotto da lotto. Pesante, sobrio, e il premio sull’argento più basso dello sportello.

3490,00 USD 3286,00 USD

Da 32,86 USD / oz

Nel caveau

Platino

Lingotto Atelier 1 oz di platino

Un’oncia di platino, fusa e punzonata. Uno scaffale diverso dall’oro.

1688,00 USD 1612,00 USD

Nel caveau

Palladio

Lingotto Vale 1 oz di palladio

Un’oncia di palladio per chi vuole il quarto metallo, non un altro lingotto d’oro.

1310,00 USD 1248,00 USD

Nel caveau

Niente allo sportello corrisponde a questa ricerca.

Perché si torna

Uno sportello che spedisce il metallo e poi si fa da parte.

01

Controllato prima di partire

In ingresso si verificano peso, misura e superficie. Se un lingotto non coincide con la scheda, non entra nella scatola.

02

Inventario nominato

L’ordine viene prelevato pezzo per pezzo. La fattura elenca ogni lingotto o tondello, non un saldo in comune.

03

Assicurato fino alla porta

Oltre 199 USD la spedizione è assicurata, con firma e imballo neutro. Si può anche lasciare in custodia.

04

Una persona al telefono

Denver risponde dal lunedì al venerdì, dalle 8:00 alle 18:00, ora di montagna. Lo stesso sportello per la prima oncia e per il lingotto da cento.

Porta del caveau aperta su scaffali di lingotti d’oro e d’argento

Dentro il caveau

Custodia assegnata, se preferisci non ritirare ora.

Il metallo resta in uno scomparto a tuo nome. Poi chiedi la spedizione o lo rivendi negli orari dello sportello.

  • Separato, non in comune
  • Una nota di possesso ogni trimestre
  • Parte quando lo chiedi

Dal clic al corriere

Tre passi. Nessun account.

01

Scegli i pezzi

Filtra per metallo, apri un pezzo e aggiungilo. Il prezzo barrato mostra il premio.

02

Salva la richiesta

Lascia un nome e un’e-mail. In questa demo la richiesta resta nel browser. Non c’è alcun addebito.

03

Consegna o caveau

Uno sportello vero confermerebbe la fattura e poi spedirebbe assicurato oppure emetterebbe una ricevuta di custodia.

Dal libro dello sportello

Note di chi tiene già il metallo.

Media 4,9 su 186.000 note di esempio scritte per questa vetrina.

★★★★★

Secondo ordine di lingotti da un’oncia. Imballo neutro, il peso coincideva con la scheda e la scatola non rivelava il contenuto.

Helen M.Denver · Nota di esempio
★★★★★

Ho chiesto di lasciare il metallo nel caveau. La nota di possesso elencava ogni lingotto per numero. Era quello il punto.

Owen P.Austin · Nota di esempio
★★★★★

Primo acquisto d’argento. Il lingotto da cento once era più pesante di quanto immaginassi, e l’imballo era volutamente dimesso.

Priya S.Chicago · Nota di esempio
★★★★★

Un tondello d’oro e dieci d’argento. Entrambi coincidevano con le foto della scheda nella scatola.

Hana K.Osaka · Nota di esempio

Lotti più grandi

Più di qualche oncia?

L’oro da dieci once e l’argento da cento escono come lotto. Chiedi un preventivo scritto prima di pagare.

Chiedere di un lotto

FAQ

Domande che lo sportello sente ogni settimana.

Spedite fuori dagli Stati Uniti?

Uno sportello attivo quoterebbe una spedizione internazionale assicurata dopo la richiesta. Alcuni paesi chiedono più documenti. I prezzi di questa pagina sono in dollari. Questa demo non spedisce nulla.

Il numero dello spot è live?

No. Sono esempi per leggere la pagina. Si muovono un poco sullo schermo e sono indicati come orientativi. Non sono un flusso su cui operare.

E se il peso non torna?

In un ordine reale scriveresti allo sportello prima di rompere il sigillo. Il pezzo viene confrontato con il registro d’ingresso e corretto oppure ritirato.

Il metallo può restare nel caveau?

È così che è descritto questo sportello: separato per cliente, con nota di possesso, e spedizione solo su richiesta. Qui non si apre un conto di custodia reale.

Perché il prezzo è sopra lo spot?

Fabbricazione, saggio e un piccolo premio di sportello stanno sopra il valore del metallo. I lingotti più grandi di solito hanno un premio più basso per oncia. Il prezzo barrato è l’esempio prima dell’etichetta attuale.

Serve un account?

No. Salvare una richiesta la lascia solo in questo browser. Non c’è accesso, né carta, né pagamento.

Parlare con Denver

Chiama, o salva il carrello.

Dal lunedì al venerdì, 8:00–18:00, ora di montagna. Questa pagina non invia un ordine reale.

+1 800 555 0148
desk@aurelian.example

La nota del mattino

Una nota breve nei giorni feriali quando si muove il premio. Resta su questo dispositivo.

Titolo
Peso
Forma
SKU

Il tuo carrello

Il tuo registro

Privacy

Questa dimostrazione conserva carrello, scelta della lingua e richieste salvate nella memoria locale del dispositivo. Le pagine non inviano questi dati a un server.

L’ingresso lingua può chiedere a un servizio pubblico di localizzazione un codice paese per aprire lo sportello corrispondente. Se fallisce o scade il tempo, si apre l’inglese. La lingua che scegli resta su questo dispositivo finché non la cancelli.

Condizioni

Aurelian Bullion Desk è una vetrina fittizia di dimostrazione. Nomi, prezzi, voti e note sono esempi. Non sono offerte, né dati di mercato live, né una promessa di consegna.

Non inviare denaro da questa pagina. Un acquisto reale richiede una fattura confermata di un commerciante autorizzato, a tuo nome, dopo che hai verificato il venditore.